ШМО учителей, ведущих обучение по АООП(2 вариант) и "Особый ребёнок"

Школьное методическое объединение учителей, ведущих обучение по АООП (2 вариант) и программе "Особый ребёнок"

Руководитель школьного методического объединения учителей, ведущих обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе, 2 вариант - Старкова Евгения Николаевна, учитель-дефектолог.

Состав школьного методического объединения учителей, ведущих обучение по АООП, 2 вариант) на 2023-2024 учебный год:

1. Александрова Юлия Витальевна, учитель музыки

2. Анфёрова Татьяна Сергеевна, учитель-дефектолог

3. Ахметова Гульсина Сейдалимовна, педагог-психолог

4. Губина Жанна Геннадьевна, учитель начальных классов

5. Дудина Екатерина Николаевна, учитель-дефектолог

6. Ишмухаметов Владислав Рафаилович, учитель адаптивной физкультуры

7. Кочева Елена Алексеевна, учитель начальных классов

8. Найданова Татьяна Леонидовна, учитель ИЗО

9. Пескова Евгения Александровна, учитель физической культуры

10. Радзевская Татьяна Николаевна, учитель-дефектолог

11. Сейтумерова Гульнара Энверовна, учитель-логопед

12. Фаталиева Айгун Муршудовна, учитель-логопед

Тема ШМО: «Развитие профессиональной компетентности и творческого потенциала педагога в процессе обучения и воспитания, обучающихся с умеренной, тяжелой, глубокой умственной отсталостью, с ТМНР (интеллектуальными нарушениями) в рамках реализации ФГОС».

Цель ШМО: Создание условий для повышения профессионального мастерства учителя, как одного из условий обеспечения качества образования.

Задачи:

1. Продолжить изучение нормативно-базовых документов ФГОС.

2. Взаимопосещение уроков по определенной тематике с последующим анализом и самоанализом достигнутых результатов.

3. Выявлять, обобщать и распространять положительный педагогический опыт учителей.

4. Совершенствование педагогического мастерства учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях реализации ФГОС через систему повышения квалификации и самообразования каждого учителя.