Совет старшеклассников

Совет старшеклассников

Исполнительным, постоянно действующим органом ученического самоуправления в школе является Совет старшеклассников, работа которого регламентируется положением о Совете старшеклассников МБОУ "Краснокамская адаптивная школа-интернат".

Цели Совета старшеклассников:

Основной целью Совета старшеклассников является всемерное содействие администрации школы и педагогическому коллективу в осуществлении образовательной деятельности.

Задачи Совета старшеклассников:

• Воспитание сознательной дисциплины и культуры поведения учащихся в школе, выполнению всеми школьниками Правил для обучающихся и единых педагогических требований.

• Помощь педагогам в формировании и организации работы ученического актива, подготовке и проведении конкурсов, вечеров и других мероприятий учебно-воспитательного и развлекательного характера.

• Привлечение обучающихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с ученическим и педагогическим коллективами.

• Поддержка и развитие инициатив обучающихся в школьной жизни.

• Развитие лидерских качеств старшеклассников.

• Сохранение и продолжение школьных традиций.

Общее руководство работой Совета старшеклассников, её координацию осуществляет заместитель директора по воспитательной работе Гусева Алевтина Николаевна.

СТРУКТУРА СОВЕТА СТАРШЕКЛАССНИКОВ