78 годовщина Победы

78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Среди памятных дат, которые отмечает народ нашей многонациональной Родины, особое место занимает День Победы. В этот день – 9 мая 1945 года – в каждый дом нашей необъятной страны пришла долгожданная весть о победоносном завершении самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества.

Великая Отечественная война была подлинно всенародной борьбой. В те грозные годы плечом к плечу сражались с врагом и самоотверженно трудились в тылу люди самых разных национальностей и вероисповеданий. Именно это единство и стало главным фактором победы в борьбе с фашизмом.

Свершения наших народов в Великой Отечественной войне – это одна из самых ярких и впечатляющих страниц не только отечественной, но и всемирной истории. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война советского народа против германского фашизма. Это одна из самых масштабных и кровопролитных войн за всю историю человечества, в которой советский народ потерял более 27 миллионов своих сыновей и дочерей. Историческая победа над фашистской Германией стала возможной благодаря усилиям, героизму  народа  нашей страны.

Победа грезилась, мечталась.
Был дорог жизни каждый миг…
Тут я спросил: Как… воевалось?..
«Обычно, – произнёс старик,

Война ни есть какое дело.
Мир – вот что главное, сынок».
Чтоб миру быть – нужна тут смелость:
Не допустить несчастий срок…

Терентий Травник

И в преддверии 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в школе проходят мероприятия,  посвященные  Дню Победы.

Новости с мероприятий, посвященных 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне смотрите в разделе "Новости"